Wir sind für Sie da!

Der Paritätische entspricht einem modernen Dienstleistungsunternehmen mit einem breiten Leistungsspektrum, das die Wettbewerbs- und Leistungsfähigkeit seiner Mitgliedsorganisationen sicherstellt. In der Landesgeschäftsstelle sind dafür 62 MitarbeiterInnen beschäftigt, die Ihnen zu den Geschäftszeiten gerne weiterhelfen.

Ihre AnsprechpartnerInnen

MitarbeiterInnen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

^

A Telefon
E-Mail

Ackermann, Heike
Entgeltberatung Baden
0781 94926373
ackermann@gvb-consult.de

Arnold, Bianca
Haushalt und Finanzen
0711 2155-195
arnold@paritaet-bw.de

Aşkın, Basri
Projekte und Förderprogramme
Meslek Yolu
0711/2155-123
askin@paritaet-bw.de

^

B Telefon
E-Mail

Banhart, Christine
Aktion Mensch
GlücksSpirale
0711/2155-121
banhart@werkstatt-paritaet-bw.de

Baur, Martin
Haushalt und Finanzen
0711 2155-141
baur@paritaet-bw.de

Bayer, Philip
DV-Koordination / ParIS-Anwenderbetreuung
EDV
0711 2155-147
bayer@paritaet-bw.de

Beckert, Paula
Projekte und Förderprogramme
0711 2155-421
beckert@paritaet-bw.de

Berner, Roland
Kernteam 2 - Jugend, Bildung und Migration
0711/2155-149
berner@paritaet-bw.de

Bernlöhr, Wolfgang
DER PARITÄTISCHE Regionalgeschäftsstelle Stuttgart
0711/2155-103
bernloehr@paritaet-bw.de

Böhringer, Hansjörg
Geschäftsführung
Kernteam 1 - Ältere Menschen und Pflege
0711/2155-134
boehringer@paritaet-bw.de

Brommer, Sabine
Stabsstelle Personalentwicklung und Qualitätsmanagement
Frauen
0711/2155-142
brommer@paritaet-bw.de

^

D Telefon
E-Mail

Delassus, Eleonore
Interne Organisation
0711/2155-91
delassus@paritaet-bw.de

Dürr, Gert Thomas
Finanzen, Personal, Verwaltung
0711/2155-145
duerr@paritaet-bw.de

^

E Telefon
E-Mail

Ehm, Thomas
Personalwesen
0711/2155-135
ehm@paritaet-bw.de

^

F Telefon
E-Mail

Frank, Hermann
Stabsstelle für Grundsatzfragen
Kernteam 4 - Bürgerschaftliches Engagement, Selbsthilfe und Gesundheit
0711/2155-208
frank@paritaet-bw.de

Fuhrmann, Anette
Kernteam 6 - Krisenintervention und Existenzsicherung
0711/2155 -118
fuhrmann@paritaet-bw.de

^

G Telefon
E-Mail

Gerth, Andrea
0621 712245
gerth@paritaet-bw.de

Göttsching, Thomas
Entgeltberatung Baden-Württemberg
0761/66838
goettsching@gvb-consult.de

^

H Telefon
E-Mail

Haas, Gisa
Projekte und Förderprogramme
EU-Referat
0711/2155-410
haas@werkstatt-paritaet-bw.de

Hartung, Brigitte
Geschäftsführung
Mitgliedschaften
0711/2155-134
hartung@paritaet-bw.de

Hegener, Albrecht
Kernteam 3 - Menschen mit Behinderung
Rehabilitation
0711/2155-128
hegener@paritaet-bw.de

Herrmann, Ursula
Beitragsverwaltung
0711 2155-144
herrmann@paritaet-bw.de

Honold, Marita
Aktion Mensch
GlücksSpirale
0711/2155-116
honold@werkstatt-paritaet-bw.de

^

K Telefon
E-Mail

Kaiser, Oliver
Kernteam 6 - Krisenintervention und Existenzsicherung
Straffälligen und Wohnungslosenhilfe
0711/2155-126
o.kaiser@paritaet-bw.de

Karaburun, Necla
Meslek Yolu
Landesförderprogramm "Mittendrin"
0711/2155-413
karaburun@werkstatt-paritaet-bw.de

Keiser, Manfred
EDV
0711/2155-264
keiser@paritaet-bw.de

Klatte, David
Kernteam 1 - Ältere Menschen und Pflege
Referat Projekte / Förderprogramme Altenhilfe / Rechtliche Betreuung
0711 2155-117
klatte@paritaet-bw.de

Koç-Sellier, Ülker
Kernteam 2 - Jugend, Bildung und Migration
0711 2155-129
koc-sellier@paritaet-bw.de

Korten, Berndt
ISA TRANS
CARPO
0711 2155-418
korten@paritaet-bw.de

^

L Telefon
E-Mail

Lesehr, Karl
Kernteam 6 - Krisenintervention und Existenzsicherung
Sucht- und Drogenhilfe
0711/2155-122
lesehr@paritaet-bw.de

^

M Telefon
E-Mail

Mainhardt, Sergej
Haushalt und Finanzen
0711 2155-140
mainhardt@paritaet-bw.de

Marquart, Hina
Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, SWEF, HoRadS
Kinderklinikradio im Olgahospital (RadioRio)
0711/2155-207
marquart@paritaet-bw.de

Mettler, Anne-Katharina
Projekte und Förderprogramme
0711/2155-415
mettler@paritaet-bw.de

^

N Telefon
E-Mail

Nuglisch, Ralf
Kernteam 7 - Arbeit und Qualifizierung
Arbeit / Qualifizierung
0711/2155-213
nuglisch@paritaet-bw.de

^

P Telefon
E-Mail

Pezina, Ingo
Rechtsangelegenheiten
0711/2155-205
pezina@paritaet-bw.de

^

R Telefon
E-Mail

Rogers, Ute
Kernteam 5 - Familie und Kinder
Regioteam
0711/2155-132
rogers@paritaet-bw.de

^

S Telefon
E-Mail

Şahin, Feray
Kernteam 5 - Familie und Kinder
0711 2155-120
sahin@paritaet-bw.de

Schweizer, Bettina
Personalwesen
0711/2155-148
schweizer@paritaet-bw.de

Seckler, Marlene
Kernteam 2 - Jugend, Bildung und Migration
Migration
0711/2155-124
seckler@paritaet-bw.de

Steinkemper, Regina
Kernteam 4 - Bürgerschaftliches Engagement, Selbsthilfe und Gesundheit
Kernteam 5 - Familie und Kinder
0711/2155-136
steinkemper@paritaet-bw.de

^

U Telefon
E-Mail

Uhl, Achim
Kernteam 1 - Ältere Menschen und Pflege
0711/2155-125
uhl@paritaet-bw.de

Ulischnik, Anita
Stabsstelle für Grundsatzfragen
Kernteam 4 - Bürgerschaftliches Engagement, Selbsthilfe und Gesundheit
0711/2155-137
ulischnik@paritaet-bw.de

^

V Telefon
E-Mail

Veitinger, Maria
Kernteam 7 - Arbeit und Qualifizierung
Kernteam 3 - Menschen mit Behinderung
0711/2155-211
veitinger@paritaet-bw.de

Vischer, Renate
Entgelte
0711/2155-130
vischer@paritaet-bw.de

von Quillfeldt , Petra
Stabsstelle Regionalisierung
Regioteam
0711/2155-160
quillfeldt@paritaet-bw.de



Impressum     Sitemap      Kontakt
dtml-template 2009/2010 AD1 media